Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы»

2023

В целях популяризации культуры безопасности поведения в летний период в МБДОУ д/с № 80 с 29 мая по 3 июня прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. Воспитанники всех возрастных групп в игровой форме закрепляли правила поведения на дороге, в природе, дома. Особое внимание уделялось темам бехопасного обращения с огнем, правилам поведения на водоемах.

Сюжетно – ролевая игра «Путешествие на дачу на автобусе» напомнила малышам правила поведения в общественном транспорте.

Экскурсия  в уголок ПДД «В гости к Незнайке» помогла вспомнить правила дорожного движения, знак «Пешеходный переход»; правильное значение цветов светофора.

Экскурсии к перекрестку, на пешеходный переход напротив школы на автомобильную стоянку.