Конкурс семейного чтения «В кругу семьи»

Воспитатель по развитию речи: Фесенко Г.В.

В Январе 2021 года проходил региональный онлайн конкурс семейного чтения «В кругу семьи», посвященный 161-й годовщине со Дня рождения А.П. Чехова. На суд жюри были представлены видеоролики, созданные семьями Ростовской области и Крыма. Как и было задумано организаторами, конкурс стал прекрасным поводом собраться всей семьёй, прочитать любимое произведение нашего знаменитого земляка.

В конкурсе приняли участие семьи воспитанников нашего учебного учреждения. Семья Фурсовых заняла почетное 3 место, семья Молодых получила диплом участника.

Мало было просто сесть семьей и прочитать по очереди рассказ А.П. Чехова, нужно было создать соответствующую домашнюю обстановку, наложить музыку, смонтировать интересный и увлекательный видео ролик. Инициативные родители ДОУ (Кузин Александр Алексеевич и Денисова Яна Сергеевна) проявили участие и взаимовыручку, показали, что все мы – одна команда. В этом и их заслуга!

В обеих семьях воспитываются по два ребенка. Старшие дети уже школьники, но бывшие наши воспитанники. Младшие - нынешние воспитанники ДОУ. Выражаем родителям благодарность за проявленную активность, творчество, сохранение традиций семейного чтения, формирование у детей устойчивого интереса к отечественной литературе и истории города Таганрога.

От души поздравляем победителей конкурса! Мы гордимся ими и берем с них пример!!!

news news news news