Экологический праздник

2022

25 апреля 2022 года по всей стране проводится Всероссийский «День Эколят». В Детском саду № 80 прошел  праздник, направленный на расширение экологических знаний и представлений дошкольников, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.

В гости к ребятам пришла Весна, которая загадывала загадки о растениях и животных. А дети с удовольствием пели и танцевали для нее.

Особый интерес у малышей вызвало появление лесного хулигана – Крепкосвиста. Он принес с собой рогатку, пистолет и кучу мусора. Но дети научили его, как правильно вести себя, чтобы не засорять Землю, а беречь ее и украшать.

В заключение был исполнен очень красивый танец «Радуга цветов».

И дошкольники, и взрослые получили массу положительных эмоций от праздника. На участках были высажены цветы, чтобы территория Детского сада стала еще красивей!