Экологический конкурс чтецов

В этом космосе холодном.

Только здесь леса шумят,

Птиц скликая перелётных,

Лишь на ней одной цветут,

Ландыши в траве зелёной,

И стрекозы только тут

В речку смотрят удивлённо.

Береги свою планету –

Ведь другой, похожей, нету!

/Яков Аким/

С  ранних лет  у воспитанников детского сада формируется  бережное отношение к природе и окружающей среде. Дети – наше будущее, очень важно воспитать их  неравнодушными к животному и растительному миру нашей планеты. Именно в этих целях в нашем детском саду сегодня, 29 марта, прошел экологический конкурс поэтического мастерства «Душой к природе прикоснись». Выступления юных чтецов сопровождались музыкальными номерами, танцевальными этюдами и театрализованными сценками.

Воспитанники младших групп совместно с родителями изготовили костюмы из вторичного сырья и с успехом продемонстрировали свои работы в экологическом дефиле.

Мероприятие было проведено в рамках реализации в 2023 году регионального проекта «Вместе сохраним природу Дона для будущих поколений!» (по экологическому просвещению, мотивации населения к деятельности по раздельному накоплению твердых коммунальных отходов, проведению мероприятий по вопросам адаптации к изменениям климата, взаимодействию с добровольческими (волонтерскими) объединениями и движениями).

И, конечно же, какой конкурс без победителей? Ими стали воспитанники: Барабашов Алексей (подготовительная гр.) – 1 место; Кузнецова Кира (старшая гр.) – 2 место; Ткаченко Вероника (средняя гр.) – 3 место.

Поздравляем победителей!

Мы также благодарим всех участников конкурса (Павлову Нелли, Загоруйченко Арину, Еременко Анну, Удовенко Мишу, Воронини Тимофея, Крмарова Гришу и Герасименко Влада за великолепное исполнение стихотворений.

Отдельное спасибо родителям малышей за удивительную фантазию, творчество и мастерство в изготовлении костюмов из бросового материала. Молодцы!!!