Реализуемые уровни образования:

дошкольное образование.

Согласно  статьи 10 "Структура системы образования" закона "Об Образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. уровень образования дошкольного образовательного учреждения является первым уровнем общего образования.

В соответствии со статьёй 17 "Формы получения образования и формы обучения" закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. МБДОУ д/с № 80 является организацией осуществляющей образовательную деятельность.

Формы получения дошкольного образования и формы обучения по основной образовательной программе дошкольного образования определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Форма получения дошкольного образования в МБДОУ д/с № 80 – очная.

На основании статьи 67 "Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам" закона "Об Образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г., Устава МБДОУ д/с № 80 обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в сроки от 2-х месяцев до 7 лет.

Дошкольное образование осуществляется по Основной образовательной программе МБДОУ д/с № 80, разработанной самостоятельно, принятой на Педагогическом совете МБДОУ и утвержденной заведующим. Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Срок освоения основной образовательной программы МБДОУ д/с № 80 (продолжительность обучения) до прекращения образовательных отношений.

По данным образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджета Ростовской области в МБДОУ д/с № 80  получают образование 155 воспитанников. Согласно статьи 14 "Язык образования" закона "Об Образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. и на основании Устава воспитанники МБДОУ д/с № 80 получают образование  на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

группы

возраст

количество детей

25

18

18

33

38

33

Итого:

Шесть групп

165

Информация о численности обучающихся

по реализуемым образовательным программам:

Наименование специальности направления подготовки

За счет субсидий из бюджета г.Таганрога

За счет бюджетов субъектов РФ

За счет собственных доходов учреждения (родительской платы)

165

Описание образовательной программы с приложением ее копии:

На основании лицензии на право осуществления образовательной деятельности серия 61Л01 № 0003312 от 03.09.2015 г., регистрационный № 5698 МБДОУ д/с № 80 имеет право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ по видам образования, по уровням образования, по подвидам дополнительного образования, указанным в приложении к настоящей лицензии.

Согласно Основной образовательной программы детского сада образовательная деятельность в общеразвивающих группах ДОУ осуществляется воспитателями по следующим образовательным программам:

№ п\п

1

Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «Детство» под ред. Т.И. Бабаевой

общеобразовательный

2

Программа «Физическая культура – дошкольникам», авт. Л.Д. Глазырина

3

Программа «Театр физического воспитания и оздоровления детей дошкольного и младшего школьного возраста», авт. Н.Н. Ефименко

4

Программа «Занятия по развитию речи в детском саду», авт. О.С. Ушакова

5